"От берета до корсета"

Мероприятие "От берета до корсета"
Экскурсия Продолжительность 1 час 30 минут
12+
"От берета до корсета"
Экскурсия в костюмерный цех
12+
Мероприятие "От берета до корсета"
Описание

Экскурсия в костюмерным цех театра оперы и балета — это уникальная возможность заглянуть в костюмерные склады и узнать о том, где хранятся более чем 15 000 театральных костюмов, как стирают и гладят балетные пачки, а главное — зачем костюмеры смотрят из-за кулис каждый спектакль?

Кроме того, во время экскурсии вы узнаете:
— что сидя на балконе первого яруса вы находитесь ближе к костюмам, чем зрители партера в первом ряду;
— что барышни в 19 веке растягивали свой утренний туалет по примерке корсетов на 2 часа зазря, ведь за кулисами это успевают сделать за 2 минуты;
— что в театре доспехи рыцаря весят легче, чем изящное усеянное бусинами и стразами платье солистки, которая в нём пусть и не сражается, но поёт!

Множество тайн театрального костюма в новой экскурсии театра «От берета до корсета» раскрывает заведующая костюмерным цехом Наталья Мещанская.

РЕКОМЕНДАЦИИ
08
июля,
ср
18:00
Николай Римский-Корсаков
"Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии"
Опера в трёх действиях на русском языке с титрами,
"Золотой фонд театральных постановок России"
12+
12+
Билетов осталось 163
09
июля,
чт
20:00
"Секреты закулисья"
Экскурсия с директором
12+
04
июля,
сб
21:00
Пётр Чайковский
"Иоланта"
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Набережная Ижевска
Опера 

12+